Поиск стоматологии

Задать вопрос стоматологу

 

Чем отличается взрослая стоматология от детской?

Одно из главных различий: возраст пациента. Дети более восприимчивы, прошлый опыт лечения зубов может быть негативным, и не так просто будет усадить ребёнка в стоматологическое кресло.

Большую роль играет личный контакт и внимание лечащего врача. Процесс лечения должен проводиться в игровом режиме, любые действия должны быть проведены безболезненно и быстро. Стоматит и кариес следует лечить поэтапно: не стоит проводить большой объём лечения сразу, ребёнок устанет, а позитивное впечатление о стоматологии сойдёт на «нет».

Ещё одна особенность стоматологии для детей связана с молочными зубами. Многие родители уверены, что кариозные молочные зубы лучше сразу удалять, чтобы поскорее появились коренные. Но преждевременное удаление молочного зуба чревато серьёзными проблемами в будущем — на пустое пространство будут сдвигаться соседние зубы, и коренной зуб может вылезти не на своём месте. 

Профилактические визиты к дантисту нужно делать не реже двух раз в год, не стоит ждать, пока ребёнок пожалуется на зубную боль. Благодаря своевременному выявлению кариеса, в дальнейшем вы сможете избежать многих проблем, связанных с заболеванием зубов.

В детском возрасте патологические процессы развиваются очень быстро, и ранняя диагностика болезни поможет провести несложное, безболезненное и быстрое лечение зубов. Кроме того, ребёнок не получит негативных впечатлений от процесса, и в дальнейшем осмотр стоматолога не будет вызывать у малыша страха, ведь прошлые визиты к доктору не будут связаны с долгим и болезненным лечением.

Распространённой профилактической процедурой так же является герметизация фиссур жевательных зубов. Герметизация направлена на защиту слабой эмали от действия кислот, выделяемых микробами. Суть процедуры в запечатывании поверхностных углублений на зубах. Эмаль в естественных углублениях имеет тонкую структуру, разрушение целостности обычно начинается именно на этих участках. Если закрыть ослабленные участки специальным материалом — уменьшится риск возникновения кариеса. Эта процедура занимается всего несколько минут и является совершенно безболезненной.

Необходимо объяснить ребёнку, что регулярные визиты к стоматологу — полезное и необходимое дело. Ведь любую болезнь проще предотвратить, чем вылечить.

 

 

Тема вопроса: Чистка зубов

Лена

21.08.2021

 
Добрый день! Заметила, что на некоторых зубах возле десны есть темная полоса. По-видимому, это зубной камень. Нужно ли удалять его у стоматолога или это только эстетическая проблема? Устраняет ли такую проблему проф.чистка зубов или нужно идти к пародонтологу, чтобы он удалил крючком либо ультразвуком?
Ответ:
 
Добрый день, Елена! Скорее всего это зубной камень, который нужно обязательно удалить при помощи процедуры профессиональной чистки зубов. Чистка как раз делается следующими методами: ультразвуком и аппаратом AirFlow. Это все можно выполнить за один прием у стоматолога-гигиениста. На данном этапе в пародонтологу идти не обязательно. Сама процедура практически безболезненная и безопасная!

 

Тема вопроса: Имплантация

Анна

15.02.2019

 
Моему сыну 19 лет удалили зуб (киста) верхняя челюсть впереди что правильно сделать, хотим поставить имплант или что то другое необходимо ?
Ответ:
Ловилкина Лилия Викторовна, врач стоматолог- ортодонт
 
Установка ортопедической коронки на имплант возможна, но для начала нужно оценить возможность установки имплантата, наличие костной ткани. Для этого необходимо обратиться за консультацией к имплантологу, сделать снимки и далее по возможности начать лечение!

 

Тема вопроса: Детская

надежда

28.03.2015

 
моему ребенку 2 года у нее сгнили передние зубы так что десна видать вы можете чем помочь и сколько это будет стоить
Ответ:
Анисимова Инга Викторовна, Врач-стоматолог
 
Добрый день! Нужно обязательно показаться стоматологу для дальнейшего принятия решения о лечении. Нужно для начала определить причину недуга, чтобы поставить правильный диагноз.

 

Детская стоматология

Особенности развития зубов в подростковом возрасте

Сохранить «норму» Зубы – это та, часть нашего организма, о которой в раннем возрасте мы хотим

Как правильно ухаживать за детскими зубками?

Кариес это такая зубная болезнь, которая может быть даже у грудничков. Причина, по которой он

Cтоматология для мам

Как лечить зубы при беременности?

В период беременности в некоторых случаях у женщины возникают проблемы с зубами. Существует такое

Чем отличается взрослая стоматология от детской?

Одно из главных различий: возраст пациента. Дети более восприимчивы, прошлый опыт лечения зубов
 

Треть пациентов приходит к нам по рекомендации

«Сеть стоматологий Al'denta зашла на красноярский рынок всего полгода назад – в июле. Сегодня – это заметный игрок с прочными позициями и сложившейся репутацией. О том, насколько сети удалось добиться поставленных задач и с какими результатами подошла к концу года, рассказала главный врач клиники Александра Кожевникова» Александра, расскажите, с какой стратегией сеть Al'denta заходила на рынок? И...

Читать далее

О мини-имплантах рассказывает А.С. Петриченко, "Канон"

О преимуществах мини-имплантов  нам расскажет Андрей Сергеевич Петриченко, врач-ортопед Центра красоты и здоровья «КАНОН».   Андрей Сергеевич, в чём заключается основное отличие мини-имплантов от традиционных зубных имплантатов? Мини-импланты Micro Meal Housing производства США тоньше обычных: их диаметр максимум 2,4 мм (традиционного имплантата – минимум 3,2 мм). Это позволяет...

Читать далее

 

Новые отзывы

Стоматологический центр "CRYSTAL DENT"

15.04.2017
Димитрий
Совет: если Вы как я столкнулись с проблемой куда идти лечить зубы , зайдите в "Кристалл дент" ...

ООО ФарМед-Бизнес

04.04.2016
Антонина
Обратилась в клинику по поводу протезирования и лечения. Осталась довольна и обслуживанием, и ...

Университетский центр, КрасГМУ

29.03.2016
Тамара
Хочу оставить отзыв на университетсткую стоматологую. После нескольких неудачных походов по ...

Университетский центр, КрасГМУ

14.03.2016
Ирина
Выражаю огромную благодарность данной стоматологии, за то, что спасли мой больной зуб! ...

ИП Волкова Т.Н.

29.02.2016
Гость
Очень непрофессиональный врач. Спустя два месяца после ее лечения зуб начал болеть, при том, что ...