Поиск стоматологии

Задать вопрос стоматологу

 

Детский страх перед стоматологом

До сих пор многие родители считают, что молочные зубы ребёнка не нуждаются в лечении. Но это устаревшее заблуждение: здоровье временных зубов — гарантия здоровья зубов постоянных. А ведь красивая улыбка и здоровые зубы — визитная карточка человека на протяжении всей его жизни.

Многие исследователи видят связь между состоянием зубов у детей и уровнем знаний о стоматологическом здоровье, пониманием ценности здоровых зубов, а также уровнем гигиенических навыков родителей.

детский стоматологВажную роль в сохранении стоматологического здоровья играет личная ответственность каждого родителя, так как его собственные усилия могут быть весьма эффективно реализованы и на 80% позволяют сохранить здоровую полость рта у ребенка.

Чтобы ребенок не боялся врача-стоматолога и стоматологического кресла, в семейной стоматологии должны быть созданы все условия для его комфортного самочувствия. Благодаря качественному и безболезненному лечению, многие абсолютно перестали испытывать страх перед дантистами.

Хорошо, если стоматология в Красноярске оборудует отдельный «детский уголок», и первое, что удивит ребенка —  детская комната с множеством игрушек. Если ребенок очень боится лечить зубы, можно прийти в стоматологию пораньше для того, чтобы ребенок настроился и почувствовал «домашнюю обстановку», играя в игрушки или читая книжки.

Детям, которые панически боятся жужжащей бормашины и категорически отказываются перешагивать порог стоматологического кабинета, помогут доброжелательные и внимательные сотрудники стоматологии. Перед тем как приступить к лечению, опытные врачи обязательно пообщаются и поиграют с вашим ребенком, располагая его к себе. Очень часто врачи применяют различные психологические методики, чтобы ребенок почувствовал себя спокойно. Хорошо, если ребенку обязательно предложат на выбор мультфильмы, которые он будет смотреть во время лечения.

Некоторые родители сами боятся стоматологов до потери пульса и, бледнея и вздыхая, впервые ведут своего ребенка в клинику. Что может испытывать малыш, чувствуя состояние мамы? Конечно, только ужас перед неизвестностью… Поэтому родителям прежде всего нужно самим успокоиться и довериться профессионалам стоматологии.

Чтобы ребенок не боялся детского стоматолога и любых других врачей, его никогда нельзя ругать при врачах. А когда сами собираетесь к доктору, выражайте радость, а потом расскажите, как вам понравилось, какой у вас замечательный доктор, как он помог вашему зубику и как вы теперь хорошо себя чувствуете. Дети все запоминают!

Ни в коем случае не говорите ребенку «не бойся», «это не больно», «нужно потерпеть и мы купим любой подарок…»! Эти фразы могут сработать ровно наоборот, ребенок поймёт, что есть чего бояться. Нельзя говорить ребенку абсолютно ничего про лечебный процесс. Детский стоматолог, имея огромный опыт, сам расскажет ребенку про все процедуры так, чтобы малыш не испугался. Многие дети даже не замечают введение анестезии: доктор обрабатывает десну ароматным сладким обезболивающим гелем, поливает «сонной водичкой», зубик «засыпает» и затем доктор проводит манипуляции, безболезненные для ребенка. Так зачем пугать ребенка уколом, который он будет ждать и опасаться заранее? Нужно просто доверить ребенка профессионалам.

 

 

Тема вопроса: Чистка зубов

Лена

21.08.2021

 
Добрый день! Заметила, что на некоторых зубах возле десны есть темная полоса. По-видимому, это зубной камень. Нужно ли удалять его у стоматолога или это только эстетическая проблема? Устраняет ли такую проблему проф.чистка зубов или нужно идти к пародонтологу, чтобы он удалил крючком либо ультразвуком?
Ответ:
 
Добрый день, Елена! Скорее всего это зубной камень, который нужно обязательно удалить при помощи процедуры профессиональной чистки зубов. Чистка как раз делается следующими методами: ультразвуком и аппаратом AirFlow. Это все можно выполнить за один прием у стоматолога-гигиениста. На данном этапе в пародонтологу идти не обязательно. Сама процедура практически безболезненная и безопасная!

 

Тема вопроса: Имплантация

Анна

15.02.2019

 
Моему сыну 19 лет удалили зуб (киста) верхняя челюсть впереди что правильно сделать, хотим поставить имплант или что то другое необходимо ?
Ответ:
Ловилкина Лилия Викторовна, врач стоматолог- ортодонт
 
Установка ортопедической коронки на имплант возможна, но для начала нужно оценить возможность установки имплантата, наличие костной ткани. Для этого необходимо обратиться за консультацией к имплантологу, сделать снимки и далее по возможности начать лечение!

 

Тема вопроса: Детская

надежда

28.03.2015

 
моему ребенку 2 года у нее сгнили передние зубы так что десна видать вы можете чем помочь и сколько это будет стоить
Ответ:
Анисимова Инга Викторовна, Врач-стоматолог
 
Добрый день! Нужно обязательно показаться стоматологу для дальнейшего принятия решения о лечении. Нужно для начала определить причину недуга, чтобы поставить правильный диагноз.

 

Детская стоматология

Лечение стоматита у детей

Стоматит - заболевание слизистой полости рта. Стоматит развивается под воздействием вирусов,

Лечение зубов под наркозом у детей

Зачастую маленькие дети не могут контролировать свое поведение в стоматологическом кресле, и это

Cтоматология для мам

Чем отличается взрослая стоматология от детской?

Одно из главных различий: возраст пациента. Дети более восприимчивы, прошлый опыт лечения зубов

Как лечить зубы при беременности?

В период беременности в некоторых случаях у женщины возникают проблемы с зубами. Существует такое
 

О мини-имплантах рассказывает А.С. Петриченко, "Канон"

О преимуществах мини-имплантов  нам расскажет Андрей Сергеевич Петриченко, врач-ортопед Центра красоты и здоровья «КАНОН».   Андрей Сергеевич, в чём заключается основное отличие мини-имплантов от традиционных зубных имплантатов? Мини-импланты Micro Meal Housing производства США тоньше обычных: их диаметр максимум 2,4 мм (традиционного имплантата – минимум 3,2 мм). Это позволяет...

Читать далее

Треть пациентов приходит к нам по рекомендации

«Сеть стоматологий Al'denta зашла на красноярский рынок всего полгода назад – в июле. Сегодня – это заметный игрок с прочными позициями и сложившейся репутацией. О том, насколько сети удалось добиться поставленных задач и с какими результатами подошла к концу года, рассказала главный врач клиники Александра Кожевникова» Александра, расскажите, с какой стратегией сеть Al'denta заходила на рынок? И...

Читать далее

 

Новые отзывы

Стоматологический центр "CRYSTAL DENT"

15.04.2017
Димитрий
Совет: если Вы как я столкнулись с проблемой куда идти лечить зубы , зайдите в "Кристалл дент" ...

ООО ФарМед-Бизнес

04.04.2016
Антонина
Обратилась в клинику по поводу протезирования и лечения. Осталась довольна и обслуживанием, и ...

Университетский центр, КрасГМУ

29.03.2016
Тамара
Хочу оставить отзыв на университетсткую стоматологую. После нескольких неудачных походов по ...

Университетский центр, КрасГМУ

14.03.2016
Ирина
Выражаю огромную благодарность данной стоматологии, за то, что спасли мой больной зуб! ...

ИП Волкова Т.Н.

29.02.2016
Гость
Очень непрофессиональный врач. Спустя два месяца после ее лечения зуб начал болеть, при том, что ...